Правила записи на приём к врачу

При первом посещении поликлиники БУЗ УР «ГКБ №1 МЗ УР» пациент обращается в регистратуру.

При себе пациент должен иметь полис обязательного медицинского страхования и документ, удостоверяющий личность (паспорт).

1. Первичная запись на прием к врачу (или консультацию) осуществляется:

• по телефону;
  • через Инфомат (расположены в поликлинике на 1 этаже);
  • через интернет:
  • -на сайте БУЗ УР "ГКБ №1 МЗ УР"

-на сайте гос. услуг

2. Запись на повторные приемы пациентов (до конца лечения или обследования) осуществляется лечащим врачом.

При направление пациента на прием или на консультацию к другому врачу запись осуществляется:

• лечащим врачом непосредственно на приеме (участковым терапевтом, врачами узкими специалистами);
  • через инфомат;
  • через интернет;

3. При наличии неотложных показаний - медрегистратор направляет пациента в кабинет доврачебного приема, где решаются все вопросы по организации дальнейшей медицинской помощи, направление пациента к участковому врачу-терапевту или врачу–специалисту. При отсутствии неотложных показаний, пациент может получить талон на прием к участковому терапевту в день обращения (при наличии талонов) или записаться на прием к участковому терапевту:

• через инфомат;
  • через интернет.

Инструкция на запись на приём к врачу с помощью IGIS.RU

1. Зайти на сайт igis.ru

2. Нажать ссылку «Запись на прием к врачу» (в правом верхнем углу).

3. При необходимости просмотреть обучающий видеоролик.

4. Выбирать ссылку «Взрослые больницы и поликлиники».

5. В появившемся списке выбрать нужное Вам Медицинское учреждение.

6. Нажать кнопку «Авторизация».

7. Для авторизации ввести свою фамилию и номер полиса в соответствующие поля. Нажать кнопку «Проверить данные».

8. После успешной авторизации мы видим свои данные, участок и список врачей с графиком работы на текущую неделю. Нажать кнопку «Запись на прием».

9. Появится страница с номерками и календарем. Выбрать в календаре нужную дату. Выбрать специалиста и, при наличии зелёных номерков, выбрать нужное время.

Поздравляем! Вы успешно записались на прием к врачу.

Уважаемые граждане!!!

В настоящее время бесплатно и без регистрации доступна запись на прием к врач через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики по адресам в сети Интернет:

uslugi.udmurt.ru

услуги.удмуртия.рф

Для записи к специалисту нужно выполнить следующие действия:

1. Пройти по одному из указанных выше адресов.

2. Найти через строку поиска или в категории «Здравоохранение» услугу «Запись на прием к врачу».

3. Нажать кнопку «Получить услугу».

4. Выбрать интересующую медицинскую организацию и специалиста.

5. Выбрать время для записи (доступные номерки отмечены зеленым цветом).

6. В открывшемся диалоговом окне ввести фамилию (в поле «Фамилия») и номер полиса ОМС (в поле «Полис»).

Инструкция на запись на приём к врачу с помощью Единого портала Государственных услуг.

1. Зайти на сайт Единого Портала Государственных Услуг

2. Авторизоваться в личном кабинете (кнопка «ВХОД» в правом верхнем углу). Вводим свой СНИЛС и пароль в соответствующие поля.

Если у Вас ещё нет учётной записи на портале Госуслуг, то необходимо её создать. Кнопка «РЕГИСТРАЦИЯ» находится в правом верхнем углу. Все инструкции будут предоставлены прямо на портале в ходе регистрации.

3. Перейти в раздел «Электронные услуги».

4. Выбрать «Министерство здравоохранения Удмуртской Республики», в развернувшемся списке выбираем «Прием заявок (запись) на прием к врачу».

5. Внимательно ознакомиться с информацией «Как получить услугу».

6. Нажать кнопку «Получить услугу».

7. Заполнить все поля, отмеченные звездочкой.

При нажатии на поле «Медицинское учреждение» появится всплывающий список Медучреждений. Обязательно заполняем поле «Номер полиса обязательного медицинского страхования».

Нажмите кнопку «Далее».

8. Если авторизация прошла успешно, то об этом появится соответствующее сообщение. Нажмите кнопку «Далее».

9. Выберите дату приёма. Нажмите кнопку «Далее».

10. Выберите специальность врача, фамилию врача и время приёма. При нажатии на эти поля появляются всплывающие списки.

11. Нажмите кнопку «Подать заявление».

Поздравляем! Вы успешно записались на прием к врачу.